С

Семчишин Владимир Николаевич

29 января 1968 – 18 декабря 1999

Родился в селе Щербаковка Нуринского района Карагандинской области Казахстана, в семье военнослужащего.
Окончил Ленинградское профессионально-техническое училище № 127 по специальности «токарь-оператор станков с числовым программным управлением» (1986 г.), Пермское высшее военное командное училище МВД СССР (1990 г.), Московскую военно-инженерную академию им. В.В. Куйбышева (1998 г.).
Принимал участие в контртеррористической операции по разоружению и ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики.
Начальник штаба полка Пятигорской дивизии внутренних войск майор Семчишин погиб при исполнении воинского долга.
Похоронен в Нижнем Новгороде, на кладбище «Красная Этна».
Награды: ордена «За военные заслуги» (13.11.1999), Мужества (24.03.2000, посмертно).
С